За завтраком в столовой выпили 80 л сока, а за обедом - в 2 раза больше. Сколько бутылок сока

выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2 л сока? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
80 умнжаем на 2 = 160
160 + 80 = 240
240 делим на 2 = 120 бутылок
Отвечает Васильева Кристина.
В обед выпили 80×2=160 всего выпили 80+160=240 бутылок 240:2=120