Верно ли утверждение 3 : 3,6 = 5 : 6


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Михаил.

Заметим что 3,6= 36/10=18/5

3 : 18/5 = 3* 5/18= 15/18=5/6

Да, утверждение верно

Отвечает Персидская Ульяна.

Пошаговое объяснение:

3/3.6=0.8

5/6=0.8

оба выражения равны.Удачи ♡