задача маляр за 6 часов работы может покрасить 24 квадратных метров стены, а его ученик 18

квадратных метров Какую площадь они могут покрасить за 8 часов работы в месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.
24:6=4(кв.м.)красит маляр за 1 час
18:6=3(кв.м.)красит ученик за 1 час
4+3=7(кв.м.)красят вместе за один час
7*8=56(кв.м.)покрасят вместе за 8 часов