Разделите число 56,1 в отношении 15:18


Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.
15:18 это отношение 15 частей к 18 частям итого получаем 15+18=33  части
Для того чтобы найти отношение, сначала найдем одну часть
56.1 / 33 = 1.7
15 частей 15 * 1.7 = 25.5
18 частей 18 * 1.7 = 30.6
25.5 + 30.6 = 56.1
25.5 / 30.6 = (15*1.7) / (18*1.7) = 15/18
Ответ 25.5 / 30.6