Сколько точек пересечения имеют график уравнения х-3у=1  и 6-2х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Жапарова Дамира.
Необходимо решить систему
x-3y=1  3y=x-1=3/2-1=1/2  y=1/6
6-2x=3  2x=3  x=3/2