Купили 3 альбома по 14 рублей и краски за 48 рублей .Сколько сдачи получит покупатель со 100

рублей? СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихих Олег.
Ну за 3 альбома мы отдадим 14*3=42 рубля

плюс ещё краски за 48

итого мы потратим : 42+48=90 рублей

а сдача со ста рублей будет

100-90=10рублей


Если не трудно,пометь мой ответ как лучший,умоляю.Заранее спасибо)

ответ:10
Отвечает Барунова Мария.
1) 14*3=42(р.)-альбомы.
2) 42+48=90(р.)-краски и альбомы.
3) 100-90=10(р.)-сдачи.