Решите уравнение :3(0,5+ x )+ 3,2=6,35 и задачу : массы первой детали в 7 раз больше массы второй

детали . Найдите массу каждой детали , если вместе они весять 12 кг?заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
3(0,5+ x )+ 3,2=6,35
1,5+3x+3,2 = 6,35
4,7+3x=6,35
3x=6,35-4,7
3x=1,65
x=1,65:3
x=0,55
=============

x+7x=12
8x=12
x=12:8
x=1,5кг масса второй детали
12-1,5=10,5кг масса первой детали