15х-1=29 9у+73=109 67-z/28=52 8*(а+1)-7а=9 (18у-12)/6+5у=14 5*(8е-1)-28е=19


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.

15x-1=29

15x=29+1

15x=30

x=30:15

x=2

15*15-1=29

29=29

Ответ:x=2