№1 подберите корень уравнения и сделайте проверку 11-b=18:B№2 решите уравнение:

35:(х-3)=125:25№3(2048-48*25)*(35+65*204)№4 внуку 11 лет, а деду 53 года через ск-ко лет им вместе будет 80 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.
11-b=18/b
11b-b*b=18
b*b-11b+18=0
D=121-72,   \sqrt{D} =7
b= \frac{11\pm7}{2}
b1=9, b2=2
проверка
11-9=18/9
2=2
11-2=18/2
9=9
 \frac{35}{x-3} = \frac{125}{25}  \\ 
x-3=\frac{25*35}{125} \\ 
 x=7+3 \\ 
x=10


№ 4. сейчас им вместе 11+53=64 года.
80-64=16лет. 16/2=8
через 8  лет им вместе будет 80