Даны три числа отношение которых равно 11/12 0,5 и 0,25.Найдите эти числа если сумма второго и

третьего чисел меньше первого числа на 92 единиц. Ответ: 506; 276; 138

Ответы на вопрос

Отвечает Vamar Akhvan.
0,5x+0,25x+92=11/12x
0,75x+92=11/12x 0,75x=3/4x
11/12x-3/4x=92
1/6x=92
x=552
0,5x=276
0,25x=138
11/12x=606