Номер 1043 Найди число 3% которого равны 12 15 21 24 36​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число,3 % которого равны 12,15,21,24 и 36 нужно:

1. Каждое из этих чисел, т.е 12,15,21,24,36 умножить на 100%

2. Далее полученное значение разделить на 3%

(12*100%)/3%=400

(15*100%)/3%=500

(21*100%)/3%=700

(24*100%)/3%=800

(36*100%)/3%=1200