Квадрат имеет площадь 9см2.ширина прямоугольнльника такая же ка и у квадрата , а длина в 3 раза

боль. Найдите периметр прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
1. 9 : 2 = 4,5 (см) одна сторона квадрата. и ширина прямоугольника.
2. 4,5 * 3 = 13,5 (см) длина прямоугольника.
3. (4,5 * 2) + (13,5 * 2) = 9 + 27 = 36 (см) периметр прямоугольника.