Дополни до пяти тонн:3т 275кг,4т 28кг,4т 980кг,4т 998кг,4т 8кг,3т 25кг,3т 788кг,1т 980кг,1т 40кг


Ответы на вопрос

Отвечает Шиняк Юлия.

3т 275кг+ 1 т 725 кг = 5 т

4т 28кг + 972 кг = 5 т

4т 980кг+ 20 кг = 5 т

4т 998кг + 2 кг = 5 т

4т 8кг + 992 кг = 5 т

3т 25кг + 1 т 975 кг = 5 т 

3т 788кг + 1 т 212 кг = 5 т

1т 980кг + 3 т 20 кг = 5 т 

1т 40кг + 3 т 960 кг = 5 т

   
Отвечает Тихонов Илья.

5 т = 5000 кг

3т 275кг = 3275 кг     5000 - 3275 = 1725 кг = 1 т 725 кг

4т 28кг = 4028 кг       5000 - 4028 =  972 кг

4т 980кг = 4980 кг     5000 - 4980 =  20 кг

4т 998кг = 4998 кг     5000 - 4998 =  2 кг

4т 8кг = 4008 кг          5000 - 4008 =  992 кг

3т 25кг = 3025 кг       5000 - 3025 = 1975 кг = 1 т 975 кг

3т 788кг = 3788 кг     5000 - 3788 = 1212 кг = 1 т 212 кг

1т 980кг = 1980 кг    5000 - 1980 = 3020 кг = 3 т 20 кг

1т 40кг = 1040 кг      5000 - 1040 = 3960 кг =  3т 960 кг