в коробке было 40 красных и 24 синих синих пуговицы после того как они платьям пришли несколько

пуговиц их осталось 58 сколько пуговиц пришили только условие составные задачи на нахождение слагаемого и вычитаемого

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
40+24=68 п. всего
68-58=10 п пришили или 
(40+24)-58
Отвечает Жигульский Вадим.
1)40+24.=64. 2) 64-58 =6 ответ:6п