Фермер собрал 36.9 кг клубники причем 7/9 собранной клубники было законсервировано а остальные

продали.Сколько кг клубники продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ernazarov Adil.
1) 36,9 * 7/9 = 36,9 : 9 * 7 = 28,7 кг законсервировано
2) 36,9 - 28,7 = 8,2 кг продали