ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Решите уравнение:х+12=5, х +6,2=-7,8 ; 4,8-х=16,3; -5,4-х=3,5;х-4,7=-2,34;

х+7/16=3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Низамиева Камилла.
1.х=-7
2.х=-14
3.х=11.5
4.х=-8,9
5.х=-2,46
6.х=-1/16
Отвечает Кузнецов Серёжа.
(1)x+12=5 ( 2) x+6,2=-7,8 (3) 4,8-x=16,3
x=5-12 x=-14 x=12,5
x= - 7

(4)-5,4-x=3,5 (5)x-4,7=-2,34
x=8,9 x=2,36