Выразите переменных у через переменную х, найдите два каких-нибудь решения уравнения 1) 2х + 7у =

10 2) х + 3у = -2 3) -х + 8у = -3

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Настя.
1)2х+7у=10
2х=10-7у
х=5-3,5у
2(5-3,5у)=10
10-7у=10
-7у=0
у=0