Б) 4⁵⁄₁₂ + у = - 5³⁄₂₀ Народ помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Саламатов Миша.
4 5/12 +у = - 5 3/20
у = -5 3/20 - 4 5/12= - 309/60 - 265/60 = - 574/60 = - 287/30 = - 9 17/30
Отвечает Лисик Влад.
4 \frac{5}{12} +y=-5 \frac{3}{20}  \\ y=-5 \frac{3}{20} -4 \frac{5}{12}  \\ y=-(5 \frac{9}{60} +4 \frac{25}{60})  \\ y=-9 \frac{34}{60}  \\ y=-9 \frac{17}{30}