мальчик стрелял в тире у него было три выстрела за 1 место он получил 17 очков завтра в три раза

больше чем за первый Сколько очков он получил за третьего срока Если сумма всех очков составила 79

Ответы на вопрос

Отвечает Разумков Кирилл.
1) 17 х 3  = 51 очко получил за 2 выстрел
2) 79 - ( 17 + 51 ) = 11 очков получил за 3 выстрел
Отвечает Лапин Илья.
1) 17*3=51(очко) - завтра
2) 51+17=68(очко) - всего
3) 79-68=11(очков) - мальчик получил в третий раз
Ответ: 11 очков.