Площадь прямоугольника равна 32см в кв., а ширина 3 1/5 см. Найдите длину этого прямоугольника.

Варианты:а)6,4см в)10см с)2см д)96см

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

32  \times  \frac{5}{16}  = 10
ответ 10 см
Отвечает Котов Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S=32 см, а=3 1/5 см, в=?

S=а×в,     в=S:а=32:3 1/5=32/1 : 16/5=32/1 ×5/16=10 см