как решить задачу из двух посёлков расстояние между которыми 232 км одновременно навстречу друг

другу выехали два автомобиля и встретились через 2 часа скорость одного автомобиля 62 км ч найдите скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Данил.
62×2=124(км) проехал первый автомобиль за 2 часа

232-124=108(км) проехал второй автомобиль за 2 часа

108÷2=54 (км) скорость второго автомобиля
Отвечает Хаскина Вероника.

62×2=124(км) проехал первый автомобиль за 2 часа

расстояние=232 км.

время = 2ч.

скорость 1 авт= 62 км. ч

232-124=108(км) проехал второй автомобиль за 2 часа

108÷2=54 (км) скорость второго автомобиля