Из проволоки длиной 96см изготовили консрукцую Куба. Найдите объем КУБА? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Иван.

Ответ:

512 см^3.

Пошаговое объяснение:

1 Длина проволоки, из которой создавали модель куба, равна длине 12-ти равных рёбер куба, поэтому

96 : 12 = 8 (см) - длина ребра куба.

2. V = a^3 = 8^3 = 8•8•8 = 512 ( см^3).