из двух городов расстояние между которыми 110 км,одновременно в противоположных направления выехали

2 автобуса. первый автобус ехал со скоростью 60 км.ч .с какой скоростью ехал второй автобус,если через 3 часа после выезда расстояние между ними было ровно 5оо км?       решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

500-110=390км

Пусть x скорость второво

Известно что скорость первого 60км/ч, и через 3 часа проехали 390км

3(60+x)=390

180+3x=390

3x=390-180

3x=210

x=210/3

x= 70

Ответ: 70 км/ч скорость 2 автобуса