Запишите разность 2 выражений и упростите ее: 1) -8,4+а и а+14,92) 42-b и -b+36,43) m-n и

-n+m-p4)-2,2+4,9-с и 4,9-c-1,3

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.
1) -8,4+а-(а+14,9)=-8,4+а-а-14,9= -23,3
2) 42-б-(-б+36,4)=42-б+б-36,4=5,6
3) m-n-(-n+m-p)=m-n+n-m+p=p
4) -2,2+4,9-c-(4,9-c-1,3)=-2,2+4,9-c-4,9+c+1,3= -0,9