Володя нашел в лесу 18 орехов,желудей-на 7 больше,а каштанов-столько ,сколько орехов и желудей

вместе.Сколько орехов,желудей и каштанов нашел Володя?

Ответы на вопрос

Отвечает Dallas Appolinariya.

18+7=25 — желуди

18+25=43 — каштаны

43+43= 86 — всего орехов

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

Володя нашёл 86 орехов, желудей и каштанов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем сколько желудей нашёл Володя:

1) 18 + 7 = 25 ( шт. ) - желудей.

Узнаем сколько каштанов нашёл Володя:

2) 18 + 25 = 43 ( шт. ) - каштанов.

Узнаем сколько орехов, желудей и каштанов нашёл Володя:

3) 18 + 25 + 43 = 86 ( шт. ) - всего.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!