Квадрат со стороной 12 см. и прямоугольник , одна из сторон которого равна 10 см. , имеют равные

периметры . Чему равна неизвестная сторона прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
1)12*4=48-периметр квадрата и прямоугольника
2)48:2-10=14-вторая сторона прямоугольника.

Отвечает Бакиев Руслан.
(12x4-10x2):2=14 см неизвестная сторона прямоугольника