имея 2250 рублей покупатель израсходовал в одном магазине 1/3 своих денег а в другом 1/4 на сколько

рублей после этого у него осталось меньше чем он израсходовал

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
2550*1/3=850 руб в первом магазине
2550*1/4=637,5 р во втором
2550-850-637,5=1062,5 руб осталось
850+637,5=1487,5 руб потратил
1487,5-1062,5=425