Помогите пожалуйста! Упростите выражения а) 4(5-у)-30= б) -(7-х)+(3х-14)= в)(21-а)-(20-2а)=

Спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
A) 20 - 4y -30 = -10 -4y = -(10+4y)
б) -7+x+3x-14 = 4x - 21
в) 21 - a - 20 +2a = a +1
Отвечает Аптралова Арина.
1) 20-4y-30=0
-4y=30-20
-4y=10
4y=-10
y=-10/4=-5/2
2) -7+x+3x-14=0
4x=21
x=21/4
3) 21-a-20+2a=0
a=-1