Сторона квадрата 7см. Начертите прямоугольник с таким же периметром.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
7*4=28 - периметр квадрата.
получается короткую сторону прямоугольника можно сделать по 5 см, а длинную по 9. Проверяем:
9*2=18 - длинные стороны.
5*2=10 - короткие стороны.
18+10=28 - периметр прямоугольника.
Вот и все! :)
Отвечает Кузнецов Дмитрий.
2 ширина        
7 длина°°°°°°°°