Длина отреза шёлка 85 м. продали 1/5 часть этого куска сколько метров материи осталось в куске


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.
1) 85:5=17
2) 85-17=68
Ответ: 68 Удачи)
Отвечает Перро Лера.
Всего было 85м. Продали 85* \frac{1}{5} = \frac{85}{5} =17(м.) Осталось 85-17=68(м.)

1) 85* \frac{1}{5}=17 (м.);
2) 85-17=68(м.);
Ответ: Осталось 68 метров ткани.