Найдите Неизвестный член пропорции: 7 1/3 : 2 1/2= 3 2/3 : y


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.
7 1/3 : 2 1/2 = 3 2/3 : у
22/3 : 5/2 = 11/3 : у
22/3 у = 11/3 * 5/2
22/3 у = 55/5
22/3у = 11
у = 11 : 22/3
у = 3/2
у = 1 1/2
Отвечает Ямадаев Руслан.
22/3*4/5=11/3:y
88/15=11/3:y
y=88/15*3/11
y=1 3/5