Наиболее натуральное число, на которое сократима дробь 156/702


Ответы на вопрос

Отвечает Шеник Алёна.
Разложим числа 156 и 702 на простые множители:
156=2*2*3*13
702=2*3*3*3*13
Теперь посмотрим, какие множители есть и там и там (причём в одинаковом количестве), это у нас: 2, 3 и 13. Таким образом, это число: 2*3*13=78
Ответ: 78.
Кстати, после сокращения получится 2\9