Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля, с другого поля- 23 таких же мешка. Со второго

поля собрали на 250 кг меньше, чем с первого, Сколько кг картофеля собрали с каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

В  28-25=3 мешках картофеля было 250кг  в одном  250/3=83,3кг  Спервого поля собрали  28*83,3=2332,4кг  Со второго   25*83,3=2082,5кг