Помните пожалуйста решить уравнение -3,7(2,3x-7,6)= -3,66+2,1x


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

Пошаговое объяснение:

-3,7(2,3x - 7,6) = -3,66 + 2,1x

-8,51x + 28,12 = -3,66 + 2,1x

-8,51x - 2,1x = -3,66 - 28,12

-10,61x = - 31,78

\tt\displaystyle x = \frac{-31,78}{-10,61}=2\frac{1056}{1061}

Отвечает Якимов Сергей.

может я не правильно посчитала, но у меня получилась бесконечная дробь...