Объем аммиака HN3 при н.у. если его масса равна 8,5 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Чебану Снежана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(NH3) = 8,5 г

М(NH3) = 17 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(NH3)

n(NH3) = m / M = 8,5 / 17 = 0,5 моль

V(NH3) = Vm *n = 22,4 * 0,5 = 11,2 л

0 2