-0,21x-15/56=3/16+257/800x


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
-0,21x-15/56=3/16+257/800x

-21/100x - 257/800x = 3/16 + 15/56

- 1176/5600x - 1799/5600x = 1050/5600 + 1500/5600
- 2975/5600x= 2550/5600
x = - 2550/5600:2975/5600 = -2550/5600*5600/2975= - 2550/2975 = -102/119 = -6/7
x = - 6/7