Площадь огорода 48 квадратных метров ....Его длина 80 дм.. Найдите периметр огорода..


Ответы на вопрос

Отвечает Жеронкин Семён.
S=ab
S=48м.кв.
a=80дм=8м
b=S/a=48/8=6м
P=2a+2b
P=2*6+2*8=12+16=28м