30 собак и кошек накормили булками.Каждая собака съела

по 3 булки,а каждая кошка по 2.Всего было 73 булки.Сколько было собак и кошек?                                                       ЗАДАЧА НА ЛОГИКУ!                                                                                                  НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СПОСОБ ПОДБОРА!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
1)3+2=5(бул.)
2)73:5=14,3(бул.)
ответ. покормили 15 собак и 14 кошек