7/12,х+5/8*2/3х, если х=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Полина.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

7/12x+5/8*2/3*x

7/12*5+5/8*2/3*5

1)7/12*5/1=35/12

2)5/8*2/3=5/4*1/3=5/12

3)5/12*5/1=25/12

4)35/12+25/12=60/12=5