В спортивной секции занимались 60 учеников,из них 70% девочек,сколько мальчиков занимаются в

спортивной секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Настя.
1) 100 - 70 = 30 ( % )  мальчиков 
2) 60 х 0,3 = 18 ( мальчиков)
Ответ 18 мальчиков
Отвечает Будиева Каруна.
1) 100% - 70% = 30% ( сколько процентов мальчики составляют человек занимающихся спортивной секции.) 
2) Найдём 30% от числа 60.
      \frac{30 * 60}{100}  \frac{1800}{100} = 18.( сколько мальчиков занимались спортивной секцией.)
Ответ: в спортивной секции занимались 18 мальчиков.