17. 12 — 7x = 16x + 3 18. 5x-11 = 2x+7 19. 2х-11 = 17+3х+50


Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

17. 12 — 7x = 16x + 3

-7х-16х=3-12

-23х=-9

х=-9:(-23)

х=9/23


18. 5x-11 = 2x+7

5х-2х=7+11

3х=18

х=18:3

х=6


19. 2х-11 = 17+3х+50

2х-3х=50+17+11

-х=78

х=-78