Добрый день. Будьте добры помочь пожалуйста с задачкой! Двум магазинам доставили 900кг в ящиках

одинакового размера. Один магазин получил 8 ящиков, а второй - 10 ящиков. На сколько кг яблок больше получил второй магазин? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

Пошаговое объяснение:

1) 10 + 8 = 18 ящ. - всего в 2 магазинах,

2) 900 : 18 = 50 кг - масса яблок в 1 ящике,

3) 8 * 50 = 400 кг - получил 1 магазин,

4) 10 * 50 = 500 кг - получил 2 магазин,

5) 500 - 400 = 100 кг - больше получил второй магазин,

или:

1) 10 + 8 = 18 ящ. - всего в 2 магазинах,

2) 900 : 18 = 50 кг - масса яблок в 1 ящике,

3) 10 - 8 = 2 ящ. - на столько больше получил 2 магазин,

4) 2 * 50 = 100 кг - больше получил второй магазин

Отвечает Бурда Алина.

Ответ:

На 100 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 10 + 8 = 18 (ящиков)

2) 900 : 18 = 50 (килограммов в одном ящике)

3) 10 - 8 = 2 (на столько ящиков больше завезли во 2 магазин)

4) 2 * 50 = 100 (на столько килограмм больше доставили второму магазину)

Ответ: на 100 кг.

Удачи.

P.S. Отметь этот ответ лучшим.