Упрастите выражения и найдите его значения 2)6 1/2х+4 1/4+ 2 5/6х+ 2 3/4 если х=3/28, 1 2/7, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.


6 1/2х + 4 1/4 + 2 5/6х + 2 3/4 = 9 1/3х + 7 

1) 6 1/2х + 2 5/6х = 6 3/6х + 2 5/6х = 8 8/6х = 9 2/6х = 9 1/3х

2) 4 1/4 + 2 3/4 = 6 + 4/4 = 7

при х = 3/28

9 1/3 * 3/28 + 7 = 28/3 * 3/28 + 7 = 1 + 7 = 8

при х = 1 2/7

9 1/3 * 1 2/7 + 7 = 28/3 * 9/7 + 7 = 4/1 * 3/1 + 7 = 12 + 7 = 19

при х = 2

9 1/3 * 2 = 28/3 * 2/1 + 7 = 56/3 + 7 = 18 2/3 + 7 = 25 2/3

Отвечает Курбатов Дмитрий.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕