Вычисли значение выражения a•d если: 1)а=8090 и d=90 2)а=108347 и d=6


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Алёна.
A*d
1)8090*90=728100
2)108347*6=650082
Отвечает Жерихин Виталий.
1)8090*90=(8000*90)+(90*90)=720000+8100=728100
2)108347*6=(100 000*6)+(8000*6)+(300*6)+(40*6)+(7*6)=600 000+48000+1800+240+42=650 082