Пешеход прошел расстояние между двумя семьями со скоростью 4 км/ч. Если бы он проходил в час на 1

км больше, Ты ему потребовалось бы на тот же путь на 1 час меньше. Сколько времени шел пешеход и какой путь он прошел?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Пусть расстояние х км. х/4 это время первоначальное. х/4 - х/5=1 5х-4х/20=1 х/20=1 х=20 км-расстояние время:20 км/÷4 км/ч=5