Zn + H2SO4=.........написать, что получается. Составить краткое ионное и полное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.
Zn + H2SO4(разбавленная) = ZnSO4 + H2 (стрелка вверх)
Zn(0) + 2H(+) + SO4(-2) = Zn(+2) + SO4(-2) + H2 - полное ионное
Zn(0) + 2H(+)  = Zn(+2) + H2  - сокращенное ионное.
2 7