Длина участка прямоугольной формы равна 2 км,а ширина- 800 м.Фермер заготовил 24 ц сена с каждого

гектара.На сколько коров хватит заготовленного сена,если для каждой из них нужно 2 т сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатбаева Феруза.
2км=2000м
1) 2000*800=1600000м2 - площадь участка
1га =10000м2
2) 1600000/10000=160 га - площадь участка в гектарах
3) 160*24= 3840 ц - сена заготовлено
1т=10ц
4) 3840/10=384 т - сена заготовлено в тоннах
5) 384/2=192 -на столько коров хватит заготовленного сена .
ответ: на 192 коровы.