Привезли-? Продали-?,в 4 раз меньше чем осталось Осталось-28шт, Сколько фут.мячей привезли


Ответы на вопрос

Отвечает Samohvalov Alex.
Осталось 28 шт. Известно, что продали в 4 раза меньше. Значит продали:
28 / 4 = 7 (шт.)
А сумма всех мячей (тех, что остались и тех, что продали) и есть количество, которое привезли, а именно:
28 + 7 = 35 (шт.)

ОТВЕТ: Привезли 35 мячей