A) 17/20 - x = 14/20 - 3/20    б) 8/15 - 7/15 + y = 14?15   Без проверки.


Ответы на вопрос

Отвечает Калибекова Диляра.
А) 17/20-х=11/20
х=17/20-11/20
х=6/20=3/10

б) 1/15+у=14/15
у=14/15-1/15
у=13/15