Сколько гривен стоит 12 тетрадей, если 30 тетрадей стоит 90 гривен?


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

1) 90:30=3 (грн.) - стоимость одной тетради

2) 12·3=36 (грн.)

Ответ: 36 гривен стоят 12 тетрадей.

Можно составить пропорцию и решить:

30 т. - 90 грн.

12 т. - х грн.

х=12·90:30=36 (грн.)

Отвечает Ситкарева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 30 тетрадей стоит 90, то 1 тетрадь стоит 3.

Тогда 12 тетрадей стоит 3 * 12 = 36